苹果手机怎么恢复出厂设置

 时间:2026-05-04 01:35:41

1、首先在苹果手机上面找到自带的设置并打开。

苹果手机怎么恢复出厂设置

2、打开之后在页面里找到通用设置并点击。

苹果手机怎么恢复出厂设置

3、随后将通用界面向上滑动并点击底部的还原。

苹果手机怎么恢复出厂设置

4、进入到还原页面之后点击还原所有设置一栏。

苹果手机怎么恢复出厂设置

5、最后输入锁屏密码即可恢复出厂设置。

苹果手机怎么恢复出厂设置

1、首先在苹果手机上面找到自带的设置并打开。

2、打开之后在页面里找到通用设置并点击。

3、随后将通用界面向上滑动并点击底部的还原。

4、进入到还原页面之后点击还原所有设置一栏。

5、最后输入锁屏密码即可恢复出厂设置。

  • 苹果已停用怎么办解开
  • 苹果12停用了怎么办
  • 苹果手机锁屏密码忘了怎么办?
  • iphone已停用 请 分钟后再试一次
  • 苹果手机屏幕锁了怎么解除
  • 热门搜索
    江南水乡旅游 途牛旅游官网 成都附近旅游景点 雪乡旅游攻略 绵阳旅游景点 莫斯科旅游攻略 崇明岛旅游 抚仙湖旅游 山西 旅游 塞舌尔旅游