苹果手机蓝牙功能如何关闭

 时间:2026-04-25 00:35:04

1、解锁手机进入系统界面。

苹果手机蓝牙功能如何关闭

2、点击界面设置进入。

苹果手机蓝牙功能如何关闭

3、点击页面显示蓝牙进入。

苹果手机蓝牙功能如何关闭

4、点击蓝牙旁开关图标键。

苹果手机蓝牙功能如何关闭

5、开关图标键内变白,蓝牙关闭成功。

苹果手机蓝牙功能如何关闭

6、也可以下拉屏幕进入控制中心点击蓝牙图标关闭。

苹果手机蓝牙功能如何关闭

1、解锁手机进入系统界面。

2、点击界面设置进入。

3、点击页面显示蓝牙进入。

4、点击蓝牙旁开关图标键。

5、开关图标键内变白,蓝牙关闭成功。

6、也可以下拉屏幕进入控制中心点击蓝牙图标关闭。

  • iPhone11的蓝牙怎么关不掉啊?
  • iPhone12Promax轻点唤醒怎么样打开
  • iphone13pro蓝牙搜索不到设备怎么办
  • iphone13如何通过单点开启通知中心呢?
  • 苹果13pro高刷感觉不明显
  • 热门搜索
    安徽旅游集团 香港旅游签证 江门旅游景点大全 夏天去哪里旅游 南京旅游地图 丽水旅游景点大全 阿克苏旅游 突尼斯旅游 东北三省旅游 高铁旅游