如何关闭微信运动

 时间:2026-04-26 14:06:07

1、在微信【我】界面上点击【设置】选项。

如何关闭微信运动

2、进入【设置】界面后点击【通用】选项。

如何关闭微信运动

3、在通用界面点击【辅助功能】选项。

如何关闭微信运动

4、在辅助功能界面点击【微信运动】选项。

如何关闭微信运动

5、进入微信运动界面后点击【停用】按钮。

如何关闭微信运动

6、接下来在弹框上点击【清空】即可。

如何关闭微信运动

  • 多情愫今安在有第二季吗
  • 老公出轨了要离婚怎么办?
  • 抖音动态壁纸在哪删除
  • 微信运动如何设置加入排行榜和屏蔽指定人排行
  • 怎样处理剩酒?
  • 热门搜索
    大连旅游景点地图 兴安旅游 楚雄旅游景点大全 太原市旅游局 土楼旅游 成都到九寨沟旅游攻略 青岛到海南旅游 河北省旅游地图 荆州旅游景点大全 悠哉旅游