苹果怎么设置提醒事项时间

 时间:2026-04-22 05:20:55

1、点击提醒实现

苹果手机打开自带的提醒事项软件后,点击“提醒事项”

苹果怎么设置提醒事项时间

2、点击新提醒事项

点击左下角显示的“新提醒事项”

苹果怎么设置提醒事项时间

3、点击日历图标

输入提醒事项名称后,点击左下角日历图标

苹果怎么设置提醒事项时间

4、点击日期与时间

点击出现选项中的“日期与时间”

苹果怎么设置提醒事项时间

5、选择日期

选择提醒事项的日期后,点击时间右侧的开关按钮

苹果怎么设置提醒事项时间

6、设置时间

设置提醒事项的时间后,点击应用即可

苹果怎么设置提醒事项时间

  • 苹果手机如何设置提醒事项通知时间
  • 苹果手机怎么提醒重要日子
  • 苹果手机怎么设置时间提醒
  • 苹果提醒事项怎么用
  • 苹果手机提醒怎么设置
  • 热门搜索
    玉龙雪山旅游攻略 上海到济州岛旅游 惠东旅游 春季旅游地点 长白山旅游注意事项 qq旅游图标 杭州市旅游局 月坨岛旅游 周口旅游 元阳旅游