微信怎么更换实名认证

 时间:2026-04-23 16:35:28

1、点击三点

进入支付页面,点击右上方三点图标。

微信怎么更换实名认证

2、点击实名认证

在支付管理页面,点击实名认证。

微信怎么更换实名认证

3、点击更换实名

进入后,点击更换实名。

微信怎么更换实名认证

4、点击继续更名

在更换实名页面,点击继续更名按钮。

微信怎么更换实名认证

5、点击确认注销

进入微信支付账户更名页面,点击确认注销。

微信怎么更换实名认证

6、选择注销方式

更名前需要注销当前身份信息,点击选择注销方式。

微信怎么更换实名认证

7、点击绑定银行卡

原身份注销后,点击绑定银行卡,绑定新卡后,即可完成更换实名认证。

微信怎么更换实名认证

  • 黄褐斑到底能不能去掉
  • 支付宝转账受限怎么回事
  • 微信怎么实名认证
  • 微信中的零钱如何提取出来
  • 微信收款怎么要完善信息怎么回事
  • 热门搜索
    三清山旅游网 韶关旅游网 重庆旅游景点大全介绍 度蜜月旅游攻略 塔斯马尼亚旅游 米亚罗旅游攻略 上海旅游介绍 黑龙江省旅游景点 佳木斯旅游景点大全 木兰天池旅游攻略