淘宝账户如何注销

 时间:2026-05-07 03:22:55

1、首先打开手机淘宝,并点击我的。

淘宝账户如何注销

2、进入“我的”之后,接着点击右上角设置。

淘宝账户如何注销

3、进入设置之后继续点击账户与安全。

淘宝账户如何注销

4、选择注销账户,如下图所示。

淘宝账户如何注销

5、仔细阅读自己的账号是否满足注销要求,如满足,继续点击同意注销。

淘宝账户如何注销

  • 怎么注销支付宝账号
  • 支付宝怎么解绑银行卡?
  • 注销支付宝账户
  • 支付宝如何管理已授权的账号?
  • 支付宝账号怎么在手机上注销
  • 热门搜索
    大连旅游公司 时尚旅游杂志 埃及旅游签证 南山佛教文化旅游区 木兰围场旅游攻略 粤西旅游景点大全 湖北省旅游景点大全 最爱四川旅游网 防城港金滩旅游攻略 寒山寺旅游攻略