qq如何随机匹配好友聊天

 时间:2026-05-02 23:50:12

1、首先,我们打开手机上qq软件。如图所示

qq如何随机匹配好友聊天

2、点击右下角“动态”选项。如图所示

qq如何随机匹配好友聊天

3、在动态页面点击扩列选项。如图所示

qq如何随机匹配好友聊天

4、点击上方“匹配”选项。如图所示

qq如何随机匹配好友聊天

5、选择一个特征点击进入,就能匹配到好友进行聊天了。如图所示

qq如何随机匹配好友聊天

1、1、首先,我们打开手机上qq软件。

2、点击右下角“动态”选项。

3、在动态页面点击扩列选项。

4、点击上方“匹配”选项。

5、选择一个特征点击进入,就能匹配到好友进行聊天了。

  • 新版手机QQ的QQ扩列入口在哪,怎么打开QQ扩列
  • qq个人主页背景怎么设置视频
  • qq系统一般维护几天
  • QQ怎么绑定基友关系 QQ基友标识怎么弄
  • QQ如何随机匹配朋友聊天?
  • 热门搜索
    泰国旅游图片 3月份去哪旅游好 长白山滑雪旅游攻略 海航旅游 肇庆有什么旅游景点 西部大峡谷旅游攻略 去韩国旅游签证怎么办 常熟旅游网园林卡充值 南京栖霞山旅游攻略 国内旅游网站排名