vivos手机如何设置防恶意截屏录屏

 时间:2026-04-21 15:21:09

1、打开手机“设置”

vivos手机如何设置防恶意截屏录屏

2、点击“更多设置”

vivos手机如何设置防恶意截屏录屏

3、点击“安全”

vivos手机如何设置防恶意截屏录屏

4、点击“防恶意截屏录屏”

vivos手机如何设置防恶意截屏录屏

5、开启“防恶意截屏录屏”即可

vivos手机如何设置防恶意截屏录屏

6、总结:

1、打开手机“设置”

2、点击“更多设置”

3、点击“安全”

4、点击“防恶意截屏录屏”

5、开启“防恶意截屏录屏”即可

  • 青青草原怎么获取王伯伯赠送红包
  • vivo手机智能通知在哪里设置开启
  • vivoY7手机桌面过渡动画如何设置
  • oppo手机在哪里打开积分好礼
  • OPPO如何设置软件长期在后台运行?
  • 热门搜索
    莫斯科旅游 本溪旅游攻略 时尚旅游 江南旅游 合肥旅游景点大全 甲米旅游攻略 旅游资源类型 阳泉旅游 哈尔滨旅游景点大全 湖州旅游景点