不想看某人微信的朋友圈更新,在哪设置?

 时间:2026-05-02 03:56:27

1、打开微信,找到通讯录入口。

不想看某人微信的朋友圈更新,在哪设置?

2、进入通讯录,找到某个或者某人的微信,点击他/她的头像。

不想看某人微信的朋友圈更新,在哪设置?

3、然后点击屏幕右上角的"...",出现选择菜单。

不想看某人微信的朋友圈更新,在哪设置?

4、选择-设置朋友圈权限,选择不看他的朋友圈。这样就不会看到对方的朋友圈更新动态了。

不想看某人微信的朋友圈更新,在哪设置?

  • 黄金桂的功效与作用
  • 孩子自己睡觉有哪些好处
  • 支付宝发送悄悄话教程分享
  • 交管12123网络异常
  • 在哪查找华为手机微信评论私密模式
  • 热门搜索
    响沙湾旅游景区 桂林旅游介绍 贵阳 旅游 凤凰旅游网 所罗门群岛旅游 大连到云南旅游报价 贵州乡村旅游 永康旅游 大连旅游图 博客旅游网