Galaxy S8 SM-G9500(7.0)如何更改屏幕分辨率?

 时间:2026-04-22 15:04:17

若想更改屏幕分辨率,请按以下步骤操作:

步骤

1.在主屏幕上,点击【设置】。

Galaxy S8 SM-G9500(7.0)如何更改屏幕分辨率?

2.点击【显示】。

Galaxy S8 SM-G9500(7.0)如何更改屏幕分辨率?

3.点击【屏幕分辨率】。

Galaxy S8 SM-G9500(7.0)如何更改屏幕分辨率?

4.根据需要调节屏幕分辨率即可。

Galaxy S8 SM-G9500(7.0)如何更改屏幕分辨率?

若您还需要了解SM-G9500手机的其他使用指导,请点击这里查看模拟操作指南。

若上述不是您要找的问题,请在页面下方选择其他服务,例如微信客服、智能客服小星、远程服务或查询服务中心地址等。

Galaxy S8 SM-G9500(7.0)如何更改屏幕分辨率?

  • 三星手机屏幕分辨率怎么设置
  • OneUI怎么设置屏幕的显示模式
  • 三星S21手机刷新率如何调
  • 三星note8手机更改屏幕分辨率的方法
  • 三星手机怎么修改屏幕分辨率
  • 热门搜索
    武夷山自助旅游攻略 狼牙山旅游景点 郎木寺旅游攻略 福鼎旅游 江西石城旅游 厦门武夷山旅游攻略 芒果旅游 阿克苏旅游景点大全 黄金海岸旅游攻略 温州附近旅游景点大全