微萌怎么关闭被赞通知

 时间:2026-05-11 16:20:12

1、手机打开“微萌”App,微萌主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

微萌怎么关闭被赞通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

微萌怎么关闭被赞通知

3、设置界面点击“被赞通知”后面的圆点

微萌怎么关闭被赞通知

4、“被赞通知”后面的圆点变为灰色即表示微萌关闭被赞通知成功

微萌怎么关闭被赞通知

  • 怎么关闭微萌评论和评论回复通知
  • 微萌如何关闭提醒签到通知
  • 怎么关闭微萌电台房主播开播通知
  • 怎么关闭微萌提醒签到通知
  • 如何关闭微萌好友消息通知
  • 热门搜索
    福建大金湖旅游攻略 呼和浩特周边旅游景点 法国旅游注意事项 旅游论坛排名 临沂竹泉村旅游度假区 国内旅游网站排名 内蒙古旅游景点地图 重庆到云南旅游攻略 龙门铁泉旅游度假区 定州旅游景点大全