知道手机号怎么查快递

 时间:2026-04-27 22:14:55

1、点击我的快递

从支付宝中搜索进入“我的快递”选项。

知道手机号怎么查快递

2、点击我的

进入我的快递首页右下角“我的”选项。

知道手机号怎么查快递

3、点击授权管理

从我的界面点击一下授权管理。

知道手机号怎么查快递

4、添加手机号

在界面添加并绑定手机号,即可实现使用手机号查快递了。

知道手机号怎么查快递

  • 怎么用手机号查快递
  • 如何通过手机号码查快递
  • 收件人手机号码如何查询快递
  • 只知道电话号码怎么查询快递
  • 电话号怎么查快递
  • 热门搜索
    广东省旅游局政务网 惠阳旅游景点大全 广西旅游团 旅游区规划 苏梅岛旅游 去香港旅游攻略 遂宁旅游景点 保定市旅游局 三天能去哪旅游 舟山旅游地图