怎么开启转转中的消息提醒

 时间:2026-04-30 10:43:29

1、首先打开并点击进入 转转 App。

怎么开启转转中的消息提醒

2、进入首页后,点击并进入右下角的我的选项。

怎么开启转转中的消息提醒

3、在我的页面,点击并进入右上角的设置小标。

怎么开启转转中的消息提醒

4、在设置页面,点击并进入消息通知选项。

怎么开启转转中的消息提醒

5、在消息通知页面,点击并进入右上角的推送设置选项。

怎么开启转转中的消息提醒

6、在推送设置页面,将消息提示音后的按钮点击打开,即可成功操作。

怎么开启转转中的消息提醒

  • 淘宝如何设置刷脸登录 扫脸登录
  • 武林闲侠好感度礼物怎么获得
  • 删除钉钉家校本怎么操作
  • 三星s7edge怎么升级安卓8.0
  • 饿了么会员红包误操作膨胀了怎么撤销
  • 热门搜索
    厦门旅游婚纱摄影 宁波旅游图 女性旅游 去澳大利亚旅游 京东大峡谷旅游区 呼伦贝尔旅游景点大全 成都旅游门户网 陕西省旅游网 江苏连云港旅游景点 河南周边旅游景点大全