微信怎么设置转账实时到账

 时间:2026-05-09 12:18:57

1、第一步:打开微信,选择主页面的“我”,然后选择【支付】进入,如图所示。

微信怎么设置转账实时到账

2、第二步:在支付界面,选择右上角的三个点进入,如图所示。

微信怎么设置转账实时到账

3、第三步:选择“转账到账时间”进入,如图所示。

微信怎么设置转账实时到账

4、第四步:点击“实时到账”选项即可完成,如图所示。

微信怎么设置转账实时到账

  • 微信转账实时到账如何设置
  • 微信实时到账怎么设置
  • 微信支付怎么设置实时到账
  • 24小时到账怎么改成实时到账
  • 微信转账如何设置实时到账
  • 热门搜索
    三亚旅游租车 四川旅游政务网 深圳旅游网 新都桥旅游攻略 旅游通票 旅游报告 凤凰山旅游 旅游ppt模板 海南省旅游局 恒山旅游攻略