小睡眠如何关闭小憩提醒

 时间:2026-04-26 10:59:08

1、手机打开“小睡眠”App,小睡眠主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

小睡眠如何关闭小憩提醒

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

小睡眠如何关闭小憩提醒

3、系统设置界面点击“闹钟与提醒设置”打开闹钟与提醒设置界面

小睡眠如何关闭小憩提醒

4、闹钟与提醒设置界面点击“就寝提醒”后面的圆点

小睡眠如何关闭小憩提醒

5、“就寝提醒”后面的圆点变为蓝色即表示开启小睡眠就寝提醒成功

小睡眠如何关闭小憩提醒

  • 如何关闭小睡眠小憩提醒
  • 小睡眠如何开启睡前仪式提醒
  • 如何开启小睡眠闹钟振动提醒
  • 小睡眠如何开启就寝提醒
  • 如何关闭小睡眠就寝提醒
  • 热门搜索
    十一 旅游 南京的旅游景点 香港旅游指南 乌镇旅游团 新马泰旅游攻略 耶路撒冷旅游 玉龙雪山旅游攻略 合肥旅游论坛 北京郊区旅游景点大全 芙蓉镇旅游