小米手机删除的照片在哪里可以找回来

 时间:2026-05-05 14:51:40

1、进入更多相册界面

在手机相册中点击【更多相册】按钮。

小米手机删除的照片在哪里可以找回来

2、打开图片设置

在更多相册中点击右上角的小齿轮按钮-【设置】。

小米手机删除的照片在哪里可以找回来

小米手机删除的照片在哪里可以找回来

3、进入回收站

在图片设置中点击【回收站】选项。

小米手机删除的照片在哪里可以找回来

4、选择图片恢复

选择要寻回的图片,长按后点击【恢复】按钮即可。

小米手机删除的照片在哪里可以找回来

  • 小米手机照片删除了怎么恢复
  • 小米手机如何找回已删除照片
  • 小米手机怎样恢复删除的相片
  • 小米手机误删照片在哪找回
  • 小米手机怎么找回删除的照片
  • 热门搜索
    上海旅游景点排行 湖南旅游景点介绍 过年适合去哪里旅游 旅游百事通旅行社 黑龙江旅游职业学院 广州旅游团 广州湖心岛旅游风景区 东莞旅游团 广州旅游公司 深圳旅游景点排行