华为穿戴如何关闭后台流量使用

 时间:2026-05-11 02:21:33

1、点击应用程序

进入GaIaxy S9+设置找到点击应用程序进入

华为穿戴如何关闭后台流量使用

2、点击华为穿戴

进入应用程序找到华为穿戴点击进入

华为穿戴如何关闭后台流量使用

3、点击移动数据

进入华为穿戴应用程序找到移动数据点击进入

华为穿戴如何关闭后台流量使用

4、点击按钮

进入点击允许后台流量使用右侧的按钮即可关闭

华为穿戴如何关闭后台流量使用

  • 华为手机如何关闭流量监控
  • 鸿蒙系统怎么关闭自动切换移动数据
  • 怎么关闭手机管家里面的智能省流量功能
  • 流量管理如何清零
  • 手机的流量显示怎么关闭?
  • 热门搜索
    长春旅游景点大全 携程旅游攻略 叙利亚旅游 黄冈旅游 首尔旅游攻略 天台山旅游 张家港旅游 10月旅游 云南旅游攻略及花费 避暑旅游十佳城市