华为手机如何设置电池百分百显示方式?

 时间:2026-05-08 15:41:25

1、首先,打开手机【设置】,找到【电池】并点击进入。

华为手机如何设置电池百分百显示方式?

2、进入【电池】后,找到【电池百分比显示方式】选项,点击并进入。

华为手机如何设置电池百分百显示方式?

3、进入【电池百分比显示方式】选项后,点击该选项弹出选择界面,可根据个人喜好设置不显示、显示在电池图标外、显示在电池图标内三种方式。

  • 华为nova青春版性能优化 告别卡顿操作指导
  • oppo手机k10
  • vivoz3怎么设置电量百分比显示
  • 原神怎么更换服饰
  • 魔兽深渊副本攻略
  • 热门搜索
    成都旅游团购网 新疆喀纳斯旅游 焦作旅游网 云南昆明旅游攻略 广州市旅游景点 杭州旅游攻略一日游 香港迪士尼旅游 贵州省内旅游 夏天最好的旅游地方 广东旅游网