手机QQ怎么设置人脸识别

 时间:2026-05-01 22:25:39

1、首先,打开手机QQ,点击左上角的糟随头像,点击“设置”。

手机QQ怎么设置人脸识别

2、然陵科获后,点击“账号安陕捕全”。

手机QQ怎么设置人脸识别

3、接着,点击“人脸识别”。

手机QQ怎么设置人脸识别

4、最后,勾选同意服务协议产并点击“下一步”,进行人脸录入即可设置完成。

手机QQ怎么设置人脸识别

  • qq在哪里修改绑定手机号码
  • 怎么修改QQ的主显帐号
  • 怎么联系腾讯QQ在线客服
  • 怎么防止qq被申诉回去
  • 网页版qq邮箱如何信用卡账单提醒功能?
  • 热门搜索
    威海旅游景点大全 格陵兰旅游 首尔旅游攻略 湖南旅游地图 四川省旅游局 中国旅游饭店业协会 甘南旅游景点 巢湖旅游 哈萨克斯坦旅游 中国十大旅游胜地