华为手机充电慢的解决方法

 时间:2026-04-22 19:28:25

1、点击电池

打开手机的设置,点击上面的电池。

华为手机充电慢的解决方法

2、点击开启省电模式

点击开启省电模式功能。

华为手机充电慢的解决方法

3、点击更多电池设置

点击下面的更多电池设置。

华为手机充电慢的解决方法

4、关闭充电和峰值容量

点击关闭智能充电模式和智能峰值容量功能,可提升充电速度。

华为手机充电慢的解决方法

  • 华为手机怎么恢复快速充电
  • 华为手机充电慢怎么解决
  • 华为手机为什么不能快速充电了
  • 华为怎么恢复超级快充
  • 华为手机快充变成慢充怎么办
  • 热门搜索
    山东旅游网官网 宜州旅游景点大全 开平旅游景点大全 天津市区旅游景点大全 泰国旅游景点图片 景德镇旅游景点大全 去云南旅游注意事项 吐鲁番旅游景点大全 宜昌旅游信息网 驻马店旅游景点大全