腾讯会议画中画在哪里设置

 时间:2026-05-03 21:16:36

1、在惹摸欠电脑上打开腾讯会议app,进入会议罪囊后开启摄像头,保持人像在视频画面中,再单击屏幕共享。

腾讯会议画中画在哪里设置

2、在选辞驼择共享内容窗口中勾选人像画中画,并开始共享。

腾讯会议画中画在哪里设置

1、在电脑上打开腾讯会议app,进入会议后开启摄像头,保持人像在视频画面中,再单击屏幕共享。

2、在选择共享内容窗口中勾选人像画中画,并开始共享。

  • 腾讯会议画中画怎么设置
  • 腾讯会议在会议中怎么开启人像画中画共享?
  • 腾讯会议怎么开启人像画中画共享功能?
  • 腾讯会议画中画如何设置?
  • 如何开启腾讯会议的画中画模式
  • 热门搜索
    莫干山旅游攻略 贵阳旅游攻略 成都旅游景点 四川旅游景点 夏季旅游 旅游团 浙江旅游职业学院 旅游的好处 假期旅游 厦门旅游景点