移动号码怎么更改主套餐

 时间:2026-05-08 13:34:25

1、第一步,我们点击打开最新版的【广东移动app】,详细如下图

移动号码怎么更改主套餐

2、第二步,进入广东移动app以后,我们点击底部的菜单按钮【业务办理】,详细如下图

移动号码怎么更改主套餐

3、第三步,想要进入业务办理,首先进行登陆账号操作,点击【登陆人物按钮】,然后进行账号密码登陆操作,详细如下图

移动号码怎么更改主套餐

4、第四步,进入业务办理界面以后,我们点击按钮【4G主套餐】,详细如下图

移动号码怎么更改主套餐

5、第五步,进入4G主套餐界面以后,界面会把能换的主套餐都显示出来,然后我们可以按照自己的需求进行选择,我们【选中一款主套餐点击进入】,详细如下图

移动号码怎么更改主套餐

6、第六步,进入主套餐详情,可以看到该套餐的产品详情,想换的话我们点击按钮【立即办理】就可以了,详细如下图

移动号码怎么更改主套餐

  • 中国移动最低套餐8元怎么办理?
  • 移动主套餐太贵想变更怎么办
  • 移动主套餐太贵想变更怎么办?
  • 电信大王卡怎么免费申请?
  • 如何在网上关闭、开通移动数据流量套餐
  • 热门搜索
    开封旅游地图 国庆旅游好去处 岳阳旅游景点大全 春节国内旅游最佳去处 北京旅游地图全图 西宁旅游地图 大武汉旅游年卡景点 浙江旅游景点大全介绍 马尔代夫旅游团报价 花舞人间旅游景区