手机怎么进入小度语音技能中心培训

 时间:2026-04-22 12:19:08

1、打开个人中心的界面选项中选择点击“设置”选项。

手机怎么进入小度语音技能中心培训

2、打开设置的界面选项中选择点击“语音设置”选项。

手机怎么进入小度语音技能中心培训

3、打开语音设置的界面选项中选择点击“使用帮助及隐私指引”选项。

手机怎么进入小度语音技能中心培训

4、打开小度语音技能培训中心的界面选项中可选择“任务”选项卡中进行学习一些语音技能。

手机怎么进入小度语音技能中心培训

5、在选择“技能”选项卡中可学习一下语音的交流。

手机怎么进入小度语音技能中心培训

6、还可以在每天完成的任务可获得能量。

手机怎么进入小度语音技能中心培训

  • 如何设置小度各应用技能权限?
  • 小度怎么绑定新设备
  • 小度智能音箱联系人电话号码怎么添加
  • 小度的设置在哪里
  • 小度APP中怎么调整音箱技能权限
  • 热门搜索
    澳洲个人旅游签证 兴城旅游 昆明到西双版纳旅游 上海旅游地图 云南旅游攻略7日游 包头旅游景点大全 桂林旅游景点大全 去哪里旅游 台湾旅游地图 香港旅游价格