小米手机怎么查看信号强度

 时间:2026-04-23 11:36:50

1、选择我的设备

打开手机设置,再选择我的设备

小米手机怎么查看信号强度

2、选择全部参数

然后选择下方全部参数

小米手机怎么查看信号强度

3、点击状态信息

然后选择底部状态信息选项

小米手机怎么查看信号强度

4、选择插卡的卡槽

接着选择插卡的卡槽选择

小米手机怎么查看信号强度

5、查看信号强度

这里即可查看信号强度

小米手机怎么查看信号强度

  • 小米手机如何查看手机信号强度
  • 小米carwith支持哪些车型?
  • 小米手机WIFI网速怎么变快
  • 小米米金怎么获得
  • 小米手机怎么查看手机的信号强度
  • 热门搜索
    旅游特价 旅游项目 冬季旅游好去处 阳朔 旅游 温州旅游网 旅游网址 上海旅游路线 斐济旅游报价 去泰国旅游买什么好 北欧旅游局