oppo手机怎样把手机号码导入手机卡

 时间:2026-04-28 05:18:49

1、进入设置

打开电话本,新页面中点击右上角的:符号,在弹出下拉菜单中点击设置。

oppo手机怎样把手机号码导入手机卡

2、点击导入导出

在设置的界面中,找到并点击进入导入/导出。

oppo手机怎样把手机号码导入手机卡

3、选择从存储设备导入

在新的页面中,点击从存储设备导入即可。

oppo手机怎样把手机号码导入手机卡

  • 怎么把手机号码导入手机卡
  • 手机里的号码怎么导入卡里
  • 电话号码怎么存到sim卡上
  • 手机联系人怎么导入手机卡
  • oppo手机联系人怎么导入sim卡
  • 热门搜索
    韶关旅游景点大全 张家界旅游报价 铜仁旅游景点大全 自助旅游 山西五台山旅游攻略 宁波象山旅游攻略 凤凰旅游住宿 大丰旅游 东北三省旅游景点 凭祥旅游