iPad一直提示更新怎么办

 时间:2026-04-21 22:54:19

1、点击iPad上的【设置】-【通用】

iPad一直提示更新怎么办

2、在通用下找到【存储空间与iCloud用量】

iPad一直提示更新怎么办

3、进入【存储空间与iCloud用量】,点击【管理存储空间】

iPad一直提示更新怎么办

4、找到iOS系统,并点击

iPad一直提示更新怎么办

5、将已经下载好的系统文件,点击【删除更新】

iPad一直提示更新怎么办

6、删除后,就不会在下载这个系统更新了,也不会提示你更新

iPad一直提示更新怎么办

  • ipad型号怎么看
  • ipad怎么更新系统
  • ipad air5怎么关机
  • itunes怎么更新ipad系统
  • iPad怎样连接电脑
  • 热门搜索
    去哪里旅游 白石山旅游攻略 北京旅游公司 519旅游日 中国旅游新闻 雅安旅游景点大全 古城旅游 重庆 旅游 长葛旅游景点大全 亲和力旅游网