如何群发短信

 时间:2026-04-21 15:55:30

1、打开手机短信

如何群发短信

2、选择编辑短信

如何群发短信

3、收信人的右边有个加号看到没,点击加号

如何群发短信

4、跳转到联系人页面

如何群发短信

5、勾选你要发送短信的联系人,点击下方的添加

如何群发短信

6、收信人里就显示了你挑选的联系人

如何群发短信

7、编辑好短信,点击右边的发送就完成啦

如何群发短信

  • 如何制作清炒意大利面
  • 教你怎么做美味营养的海带玉米炖排骨
  • 咸肉蒸土豆的做法
  • 教你怎么做凉菜(紫甘蓝,干豆腐,胡萝卜,黄瓜)
  • 白果杏仁美肤汤怎么做?
  • 热门搜索
    东方旅游 西宁旅游景点大全 河南省旅游局官方网站 广州好玩的旅游景点 去海边旅游必备物品 暑期旅游 丽江旅游网 牛背山旅游攻略 云南河口旅游 草海旅游