如何骑共享电动自行车?

 时间:2026-04-24 12:31:42

1、首先第一步骤:我们先点击出行,打开支付宝,点击首页上方菜单中的出行

如何骑共享电动自行车?

2、然后第二步骤:接着点击骑行,在出行页面向右滑动点击骑行

如何骑共享电动自行车?

3、最后第三步骤:解锁自行车,点击助力车,新页面点击扫一扫对准共享电动自行车进行解锁,就可以骑了

如何骑共享电动自行车?

  • 新手如何使用共享电单车
  • 新手怎么打开共享单车,骑行使用?
  • 怎样扫码骑共享单车
  • 共享单车怎么使用
  • 共享自行车怎么使用和收费?
  • 热门搜索
    大理古城旅游攻略 连云港旅游政务网 蒙特利尔旅游 龙门铁泉旅游度假区 西宁旅游包车 云南石林旅游攻略 重庆周边旅游攻略 旅游网站设计模板 南京旅游景点大全介绍 菩提岛旅游