叮咚FM怎么更改个性签名

 时间:2026-05-03 22:58:00

1、第一步:进入【叮咚FM】APP首页,点击左上角头像,详见下图所示; 

叮咚FM怎么更改个性签名

2、第二步:点击账号,详见下图所示;

叮咚FM怎么更改个性签名

3、第三步:点击【编辑资料】,详见下图所示;

叮咚FM怎么更改个性签名

4、第四步:点击【个性签名】,详见下图所示;

叮咚FM怎么更改个性签名

5、第五步:输入新的个性签名,最后点击【保存】即可,详见下图所示。

叮咚FM怎么更改个性签名

  • 猫耳FM如何设置个性签名?
  • 叮咚FM怎么查看版本号
  • 蛋木FM修改个性签名
  • 手机叮咚FM软件怎样退出登录
  • 猫耳FM个性签名怎么设置填写
  • 热门搜索
    宁波旅游局 哈尔滨周边旅游 西岭雪山旅游 济南 旅游 旅游天气 旅游餐饮 甘肃 旅游 黄石旅游景点 香港旅游局 恒大世纪旅游城