手机QQ绑定的手机号不用了怎么更换号码

 时间:2026-05-09 03:29:07

1、打开手机QQ,点击左上方的个人头像。

手机QQ绑定的手机号不用了怎么更换号码

2、点击后,选择左下角的【设置】选项。

手机QQ绑定的手机号不用了怎么更换号码

3、在设置界面,点击【手机号码】选项。

手机QQ绑定的手机号不用了怎么更换号码

4、进入后,选择【更换】选项。

手机QQ绑定的手机号不用了怎么更换号码

5、进入后,点击更换手机号码。

手机QQ绑定的手机号不用了怎么更换号码

6、输入需要更换的新手机号码,点击下一步。输入获取的验证码,即可更换绑定的手机号码。

手机QQ绑定的手机号不用了怎么更换号码

  • QQ如何更换停用的手机号
  • QQ绑定的手机号不用了,如何更换手机号。
  • QQ怎么更换绑定的手机
  • qq原来的手机号不用了怎么换绑
  • QQ如何更换手机号
  • 热门搜索
    西沙群岛旅游报价 广宁竹海大观旅游区 宜昌旅游信息网 自治区旅游局 香港旅游景点图片 陕西省旅游局政务网 夏门旅游景点 辽阳旅游景点大全 舜天海外旅游 旅游宣传海报