iPhone电源键和home键的正确用法!

 时间:2026-04-22 07:47:11

1、当你的iphone遇到卡死的情况触屏没有用,同时按住电源键+home键不放手机就会自动重启,当屏幕上出现苹果图标时直接松开按键即可!

iPhone电源键和home键的正确用法!

2、当有来电时按一下电源键就可以立即让手机静、音按两下自动挂断.

iPhone电源键和home键的正确用法!

3、早上闹铃响了按一下电源键就可以快速关闭.

iPhone电源键和home键的正确用法!

4、同时短按住电源键+home键,当手机屏幕闪一下之后截就完成了.

iPhone电源键和home键的正确用法!

5、长按home键可以唤醒siri语音助手.

iPhone电源键和home键的正确用法!

  • 苹果手机home键是哪个
  • 怎么设置苹果手机home键
  • 苹果手机怎么还原设置
  • 苹果home键在哪里设置
  • 苹果13home键在哪
  • 热门搜索
    乳源大峡谷旅游攻略 养生旅游 成都三亚旅游 埃及旅游局 四川宜宾旅游景点 淄博旅游团 淄博旅游政务网 qq旅游 旅游鞋女 贵州旅游景点介绍