支付宝亲情付怎么设置?

 时间:2026-04-23 05:08:30

1、更多

打开手机上的支付宝,点击更多。

支付宝亲情付怎么设置?

2、亲情卡

找到亲情卡,点击进入。

支付宝亲情付怎么设置?

3、赠送亲情卡

在亲情卡页面,点击赠送亲情卡。

支付宝亲情付怎么设置?

4、赠卡

输入对方账号,点击赠卡。

支付宝亲情付怎么设置?

5、同意协议并赠卡

设置每月消费额度,点击同意协议并赠卡即可。

支付宝亲情付怎么设置?

  • 支付宝怎么绑定亲情号付款
  • 支付宝的亲情卡在哪里
  • 支付宝亲情卡是什么
  • 支付宝亲情卡怎么开通
  • 支付宝亲情卡的使用方法
  • 热门搜索
    法国著名旅游城市 日本旅游指南 宁波东钱湖旅游攻略 江西有哪些旅游景点 旅游纪念品创意设计 巴马旅游景点 青岛到海南旅游 33旅游 成都到九寨沟旅游攻略 新疆特色旅游