oppo手机显示中等病毒怎么办

 时间:2026-05-03 17:51:07

1、打开OPPO设置窗口,在列表中点击打开【安全】设置。

oppo手机显示中等病毒怎么办

2、在手机安全设置界面找到【病毒扫描】功能,点击进入。

oppo手机显示中等病毒怎么办

3、在扫描窗口中点击右上角的设置按钮。

oppo手机显示中等病毒怎么办

4、在打开的设置界面选择【云端杀毒】功能,点击开启即可联网彻底查杀手机病毒。

oppo手机显示中等病毒怎么办

  • oppo手机的私密相册在哪里
  • 华为nova10Pro怎么设置性能模式
  • 如何快速删除被强制安装的流氓软件
  • vivo怎么关闭应用安装检测
  • 三国杀武将试练七进七出模式
  • 热门搜索
    景春旅游网 春天旅游推荐 湖南衡山旅游 十一旅游好去处 智慧旅游平台 暑假去哪里旅游好 清明 旅游 合肥有什么旅游景点 蚂蜂窝旅游 台湾旅游节目