快手自动回复怎么设置

 时间:2026-04-28 06:05:11

1、首先在手机里下载并安装快手软件,如下图所示:

快手自动回复怎么设置

2、点击快手图标,进入快手首页,点击上方的“三”标志或者右划,如下图所示:

快手自动回复怎么设置

3、点击上方的“三”标志或者右划后,点击快手头像,进入个人主页,如下图所示:

快手自动回复怎么设置

4、进入个人主页后,点击如下图位置的粉丝。

快手自动回复怎么设置

5、点击粉丝后,在弹出的界面中选择设置被关注后自动回复,打开自动回复后方的开关。点击下方预设好的自动回复即可,如下图所示:

快手自动回复怎么设置

快手自动回复怎么设置

1、首先在手机里下载并安装快手软件,点击快手图标,进入快手首页,点击上方的“三”标志或者右划。

然后点击快手头像,进入个人主页,点击粉丝。

最后点击粉丝后,在弹出的界面中选择设置被关注后自动回复,打开自动回复后方的开关。点击下方预设的自动回复即可。

  • 新版快手怎么设置自动回复
  • 快手自动回复怎么设置
  • 快手怎么自动回复
  • 快手自动回复怎么设置
  • 快手如何设置私信自动回复
  • 热门搜索
    草海旅游 锡林郭勒盟旅游 烟台旅游政务网 旅游景点大全介绍 春节香港旅游 二连浩特旅游 枫泾古镇旅游攻略 东北三省旅游景点 去澳洲旅游 西溪湿地旅游