OPPO手机如何隐藏应用程序图标?

 时间:2026-05-08 23:24:34

1、首先在手机桌面点击“设置”。

OPPO手机如何隐藏应用程序图标?

2、然后在设置界面选择“安全”选项。

OPPO手机如何隐藏应用程序图标?

3、接着在安全界面打开“应用加密”进入。

OPPO手机如何隐藏应用程序图标?

4、进入以后选择要隐藏图标的应用,如图。

OPPO手机如何隐藏应用程序图标?

5、然后打开“启动密码验证”的开关。

OPPO手机如何隐藏应用程序图标?

6、最后将“隐藏桌面图标”的开关开启即可,如图。

OPPO手机如何隐藏应用程序图标?

7、总结:

1、首先在手机桌面点击“设置”。

2、然后在设置界面选择“安全”选项。

3、接着在安全界面打开“应用加密”进入。

4、进入以后选择要隐藏图标的应用,如图。

5、然后打开“启动密码验证”的开关。

6、最后将“隐藏桌面图标”的开关开启即可,如图。

  • oppo手机如何隐藏桌面应用
  • oppo手机怎么隐藏图标
  • oppoa72在哪里隐藏应用
  • oppo手机怎么隐藏桌面图标
  • oppo手机怎么隐藏软件
  • 热门搜索
    国庆去哪里旅游人少 湖南旅游监管网 丽江旅游报价 安徽 旅游 同里古镇旅游攻略 贵州旅游景点地图 福建 旅游 黟县旅游 旅游常用英语口语 郴州旅游景点大全