郑州限行开车出去了怎么处罚

 时间:2026-04-28 12:45:46

1、打开手机微信,切换到【发现】页,点击【搜一搜】。

郑州限行开车出去了怎么处罚

2、在搜一搜界面点击搜索框。

郑州限行开车出去了怎么处罚

3、在搜索框内输入“郑州本地宝”,点击键盘回车键。

郑州限行开车出去了怎么处罚

4、选择搜索结果中对应选项,点击进入。

郑州限行开车出去了怎么处罚

5、继续点击【单双号限行】-【郑州单双号限行时间区域】。

郑州限行开车出去了怎么处罚

6、然后在回复消息中就可以看到闯限行处罚:扣三分罚100元,一天可以处罚多次。

郑州限行开车出去了怎么处罚

  • 微信删除怎么恢复聊天记录
  • 2013年结婚吉日一览表
  • 华为安卓8.0 mate 10 如何设置九护定位后台运行
  • 手机联系人如何显示特定的联系人
  • 为什么越穷的人越穷?
  • 热门搜索
    旅游文化论文 旅游资源的开发与保护 台湾旅游攻略自由行 南充旅游景点大全 3月份适合去哪里旅游 内蒙古旅游注意事项 海南旅游线路 重庆仙女山旅游攻略 韩国釜山旅游 英国旅游签证材料