武汉地铁手机扫码是怎么弄

 时间:2026-04-23 14:25:27

1、打开Metro新时代应用,点击立即登录的选项。

武汉地铁手机扫码是怎么弄

2、选择下方的注册选项。

武汉地铁手机扫码是怎么弄

3、填写注册信息后,点击立即注册。

武汉地铁手机扫码是怎么弄

4、注册后,点击立即绑定的选项。

武汉地铁手机扫码是怎么弄

5、选择支付宝后方的立即开通选项。

武汉地铁手机扫码是怎么弄

6、点击同意协议并开通免密支付的选项。

武汉地铁手机扫码是怎么弄

7、开通成功后,即可通过乘车码扫码乘坐武汉地铁。

武汉地铁手机扫码是怎么弄

  • 姆奥吉姆神庙怎么打
  • m200幻神怎么获得
  • 塞尔达达卡怎么过
  • 《前行者》零号文件是谁的孩子
  • 小森生活怎么养鱼
  • 热门搜索
    去欧洲旅游 上海到海南旅游 东北旅游线路 厦门旅游团 旅游交友 泰国旅游多少钱 大连金石滩旅游攻略 旅游投资 苏杭旅游攻略 凤凰山旅游