QQ号如何取消授权第三方应用

 时间:2026-04-22 01:08:40

1、电脑打开浏览器访问connect.qq.com

QQ号如何取消授权第三方应用

2、然后登录想取消授权的QQ号

QQ号如何取消授权第三方应用

QQ号如何取消授权第三方应用

3、点击QQ昵称旁边的向下箭头找到授权管理

QQ号如何取消授权第三方应用

4、这时就会看到QQ号所有的授权信息,选择你要取消授权的第三方应用,点击右侧的授权管理

QQ号如何取消授权第三方应用

5、然后,选择取消全部授权,点击确定就可以了

QQ号如何取消授权第三方应用

  • 如何重新修改QQ登录密码
  • 手机QQ怎么管理帐号?
  • QQ怎么解除授权的应用
  • 手机QQ上如何管理QQ账号授权的第三方应用
  • 手机如何打开指纹安全验证
  • 热门搜索
    台中旅游攻略 生态旅游的概念 日本旅游局 朱家峪民俗旅游区 好客山东旅游网 北京旅游教育网 清远旅游网 跟团去台湾旅游攻略 去台湾旅游攻略 北京旅游信息网