怎么设置关闭虎牙直播APP推送感兴趣的内容

 时间:2026-05-02 08:23:31

1、打开虎牙直播APP,点击右下角“我的”进入个人中心,然后点击右上角设置图标。

怎么设置关闭虎牙直播APP推送感兴趣的内容

2、进入设置页面,点击“推送通知设置”。

怎么设置关闭虎牙直播APP推送感兴趣的内容

3、进入推送通知设置页面,在推送内容分类下,点击关闭“推送我可能感兴趣的内容”,这样,就设置关闭完成了。

怎么设置关闭虎牙直播APP推送感兴趣的内容

  • 怎样关闭虎牙直播APP的个性化内容推荐
  • 虎牙直播APP怎样关闭个性化内容推荐?
  • 虎牙直播APP怎么一键关闭所有推送通知
  • 虎牙直播APP怎样禁止推送我可能感兴趣的内容?
  • 虎牙怎么关闭直播间广告
  • 热门搜索
    合肥到黄山旅游攻略 澳新旅游 塞舌尔旅游报价 西宁旅游地图 成都到峨眉山旅游攻略 四川省旅游局官网 景德镇旅游景点 沈阳到三亚旅游团 江苏周边旅游景点大全 浙江临安旅游