今日头条怎样拒收消息私信

 时间:2026-04-29 14:47:34

1、点击全部

在今日头条我的页面点击打开全部选项。

今日头条怎样拒收消息私信

2、点击消息私信

进入到全部服务页面,打开消息私信功能。

今日头条怎样拒收消息私信

3、点击设置

在消息通知页面点击右上角的设置功能。

今日头条怎样拒收消息私信

4、点击谁可以私信

进入到消息设置页面,打开谁可以私信我。

今日头条怎样拒收消息私信

5、点击不接收

将私信设置为不接收即可拒绝今日头条的私信。

今日头条怎样拒收消息私信

  • 今日头条怎么查看每日收入收益情况
  • 抖音粒子特效在哪里 抖音粒子特效怎么拍
  • 今日头条怎么设置只允许我关注的人可以评论我
  • 好看视频如何关闭个性化广告推荐
  • 今日头条如何查找隐私设置?
  • 热门搜索
    菲律宾长滩岛旅游 去西藏旅游要多少钱 旅游板块 东戴河旅游景区 抚州旅游 内蒙旅游景点 日本旅游地图 境外旅游 旅游招聘 欧洲性旅游