停电了手机没电了怎么办

 时间:2026-04-21 20:32:51

1、点击【设置】

在手机桌面,点击红箭头所指的【设置】。

停电了手机没电了怎么办

2、点击【电池】

进入设置页面,点击红箭头所指的【电池】。

停电了手机没电了怎么办

3、解决手机没电的问题

打开红箭头所指的【按钮】,即可开启无线反向充电,并解决手机没电的问题。

停电了手机没电了怎么办

  • 手机没电了怎么办没有充电器
  • 手机快没电了怎么恢复电量
  • 不用充电器怎么充手机
  • 外国的玩具叫什么呢
  • 有哪些学生党可以赚些零花钱的手机app
  • 热门搜索
    欧美嘉国际旅游网 西溪湿地旅游 雾灵山旅游 旅游特价 旅游美学 华山旅游图 桃花岛旅游 临汾旅游景点大全 广西旅游路线 旅游项目