怎样让小米手机上方状态栏显示网速?

 时间:2026-04-23 02:28:44

1、首先在小米手机的主页面找到设置图标,点击进入,如下图所示

怎样让小米手机上方状态栏显示网速?

2、进入到设置的页面之后,我们找到双卡和移动网络,点击进入,如下图所示,

怎样让小米手机上方状态栏显示网速?

3、在页面的中间,我们找到流量套餐设置,点击进入,如下图所示,

怎样让小米手机上方状态栏显示网速?

4、在页面的下方,我们找到状态栏,显示当前网速,我们打开右侧的开关,留下图所示,

怎样让小米手机上方状态栏显示网速?

怎样让小米手机上方状态栏显示网速?

5、最后就可以看到,在手机桌面最上方的状态栏中就显示网速了,如下图所示,

怎样让小米手机上方状态栏显示网速?

  • 小米手机如何在状态栏锁屏时显示运营商名称?
  • 小米11手机如何设置显示运营商?
  • 小米11在哪里设置应用全面屏显示
  • 小米MIUI11怎样合并重复联系人
  • 小米手机怎么显示运营商名称?
  • 热门搜索
    呼伦贝尔草原旅游 四川稻城亚丁旅游攻略 井冈山红色旅游 沙滩旅游 旅游四级 加拿大旅游景点 北京旅游年票网 衡水旅游景点大全 云南旅游攻略穷游 台湾旅游攻略自由行