taptap手机号如何换绑

 时间:2026-04-22 23:48:15

1、打开taptap,点击右上角的头像。

taptap手机号如何换绑

2、在弹出来的页面,点击【设置】。

taptap手机号如何换绑

3、打开设置,点击【账号与安全】。

taptap手机号如何换绑

4、页面跳转,点击【手机号】。

taptap手机号如何换绑

5、来到新页面,点击手机号。

taptap手机号如何换绑

6、输入验证码去修改绑定手机号即可。

taptap手机号如何换绑

  • taptap账号找回
  • taptap如何更换绑定手机号
  • Tap怎么解绑手机号?
  • taptap手机号注销了怎么换绑
  • TapTap怎么更换绑定的手机?
  • 热门搜索
    康辉旅游集团 邮船旅游 宁波旅游地图 旅游超市 春季旅游景点 兴城旅游景点 咸宁旅游节 丹东旅游地图 海南旅游购物 梧州旅游景点大全