手机qq里自动回复是怎么设置的

 时间:2026-05-02 18:41:19

1、打开手机QQ并登陆。

手机qq里自动回复是怎么设置的

2、进入手机QQ主页面,选择头像。

手机qq里自动回复是怎么设置的

3、进入手机QQ个人信息附页,选择设置。

手机qq里自动回复是怎么设置的

4、进入手机QQ账号界面,账号管理。

手机qq里自动回复是怎么设置的

5、选择在线状态。

手机qq里自动回复是怎么设置的

6、选择离开状态,并在自动回复选项里,自行选择,或者添加自动回复并点击确定。

手机qq里自动回复是怎么设置的

1、1、 登陆QQ点击头像进入附页,点击设置。

2、 选择账号管理,在线状态。并选择离开状态,选择自动回复内容,确定。

  • 小米手机MIUI6怎么升级成为MIUI7
  • 红米Note 4X手机怎么样设置开启透明壁纸
  • 红米k50pro隐藏应用教程分享
  • 腾讯新闻账号怎么退出
  • 黑鲨4s pro有哪些截屏方式可以设置?
  • 热门搜索
    江苏有哪些旅游景点 乌拉盖草原旅游攻略 平潭旅游景点大全 广西旅游超市 蚂蜂网旅游 绍兴旅游地图 广州到云南旅游攻略 香港大屿山旅游攻略 欣欣旅游网首页 过年旅游好去处