淘宝怎么更改绑定的手机号?

 时间:2026-04-23 19:29:14

1、打开手机淘宝,进入到主页,点击设置,点击进入

淘宝怎么更改绑定的手机号?

2、进入后,点击账号和安全,点击进入。

淘宝怎么更改绑定的手机号?

3、进入后,点击修改手机号,点击进入

淘宝怎么更改绑定的手机号?

4、输入需要更换的的手机号,点击下一步

淘宝怎么更改绑定的手机号?

5、输入新的手机号的验证码,点击确认

淘宝怎么更改绑定的手机号?

6、确认后,就更换了手机号。

淘宝怎么更改绑定的手机号?

淘宝怎么更改绑定的手机号?

  • tb开头的淘宝号怎么改
  • 如何修改淘宝绑定的手机号?
  • 支付宝淘宝会员名怎么改
  • 淘宝怎么修改已经绑定的手机号?
  • 怎样申请第二个支付宝账号
  • 热门搜索
    山西旅游局 澳洲个人旅游签证 长白山旅游注意事项 焦作旅游景点大全 秦皇岛旅游一卡通 南宁旅游景点介绍 精品旅游 过年去哪里旅游比较好 阿联酋旅游 境内旅游