qq音乐透明度怎么设置

 时间:2026-04-24 04:32:53

1、我们打开qq音乐16.66.4879.0516

进入下图界面

qq音乐透明度怎么设置

2、我们点击下图框内 选项

qq音乐透明度怎么设置

3、我们点击下图框内 选项

qq音乐透明度怎么设置

4、我们点击下图框内 选项

qq音乐透明度怎么设置

5、我们把透明度的按钮

拉到下图框内

qq音乐透明度怎么设置

6、透明度设置好后

如下图

qq音乐透明度怎么设置

  • QQ音乐影片如何更换
  • QQ音乐怎么恢复桌面歌词默认设置?
  • 三国志战略版怎么攻占地块
  • 新版QQ怎么样设置与好友一起听歌时显示歌词
  • 网易云音乐怎么设置歌词单行显示?
  • 热门搜索
    旅游网站论文 海南 旅游 长沙有哪些旅游景点 上航旅游 厦门鼓浪屿旅游景点 仙女山旅游攻略 岳阳楼旅游 成都周边旅游攻略 湛江旅游地图 同城旅游网