vivo x20怎么还原网络设置

 时间:2026-04-26 22:11:30

1、桌面打开设置

vivo x20怎么还原网络设置

2、其次打开更多设置

vivo x20怎么还原网络设置

3、找到备份与重置

vivo x20怎么还原网络设置

4、选择“还原所有设置”,一定要看清哦,不要选择清除数据。

这里还原设置以后,所有设置都是出厂设置了,需要重新连接WIFI,双卡的还需要设置哪张卡上网。但是手机里面的图片和音乐是不会丢失的。

vivo x20怎么还原网络设置

5、输入密码确定,然后手机就会重启

vivo x20怎么还原网络设置

  • vivo手机还原网络设置的方法
  • vivo手机重置网络设置在哪里打开
  • OPPO总是自动切换移动网络怎么办
  • 手机有卡却显示无卡怎么回事
  • oppo桌面sim卡应用怎么删除
  • 热门搜索
    旅游论文 孤柏渡飞黄旅游区 梵净山旅游 贵阳旅游景点 蓬莱旅游攻略 俄罗斯旅游报价 携程旅游网 渭南旅游 海边旅游景点 云南丽江旅游攻略