哔哩哔哩怎么删除发布的视频

 时间:2026-04-23 14:43:58

1、首先,在哔哩哔哩首页点击自己头像。

哔哩哔哩怎么删除发布的视频

2、然后,找到【创作中心】并点击打开。

哔哩哔哩怎么删除发布的视频

3、进入创作中心界面,点击【稿件管理】。

哔哩哔哩怎么删除发布的视频

4、找到要删除的视频,点击右侧【更多】。

哔哩哔哩怎么删除发布的视频

5、在底部出现的选项里,点击【删除】。

哔哩哔哩怎么删除发布的视频

6、最后再点击【删除】选项即可删除视频。

哔哩哔哩怎么删除发布的视频

  • 如何利用快影制作求佛动画效果
  • 怎么利用快手在家学习
  • 快手怎么进行违规查询
  • 夫妻之间如何相处相守?
  • 如何在爱奇艺发布视频,如何成为自媒体
  • 热门搜索
    湘西凤凰旅游 骆驼旅游鞋 浙江旅游职业学院地址 亚洲十大旅游城市 垦丁旅游 深圳到巴厘岛旅游 去山西旅游 安徽旅游资讯网 曾厝垵旅游攻略 十月份去哪里旅游好