如何设置手机在驾驶模式下只接收短信不接来电?

 时间:2026-04-26 07:56:08

1、在手机桌面上找到【设置】单击

如何设置手机在驾驶模式下只接收短信不接来电?

2、进入【设置】页面后,找到【情景模式】选项点击

如何设置手机在驾驶模式下只接收短信不接来电?

3、在【情景模式】页面,选择【驾驶模式】点击

如何设置手机在驾驶模式下只接收短信不接来电?

4、进入【驾驶模式】页面后,找到【驾驶模式】选项功能开关点击,打开该功能

如何设置手机在驾驶模式下只接收短信不接来电?

5、在【语音播报】选项组下,找到【电话】,点击去掉对该功能的勾选

如何设置手机在驾驶模式下只接收短信不接来电?

6、通过点击勾选【短信】功能即可

如何设置手机在驾驶模式下只接收短信不接来电?

1、手机在驾驶模式下只接收短信不接来电的设置方法如下:

1、在手机桌面上找到【设置】单击

2、进入【设置】页面后,找到【情景模式】选项点击

3、在【情景模式】页面,选择【驾驶模式】点击

4、进入【驾驶模式】页面后,找到【驾驶模式】选项功能开关点击,打开该功能

5、在【语音播报】选项组下,找到【电话】,点击去掉对该功能的勾选

6、通过点击勾选【短信】功能即可

  • 驾驶时手机如何设置来电限制?
  • 驾驶时如何设置拒接来电后自动短信回复?
  • 高德地图怎么删除我的车辆
  • 华为手机的驾驶模式如何使用
  • 驾驶时如何屏蔽应用语音和视频来电?
  • 热门搜索
    北京密云旅游景点 全国旅游路线 旅游体验师招聘 南浦大桥旅游集散中心 日本名古屋旅游攻略 富春江旅游 夏天最好的旅游地方 丹东旅游团 陇南旅游景点大全 河南信阳旅游景点