微信如何设置好友描述

 时间:2026-04-24 14:18:58

1、在微信通讯录选择好友。

微信如何设置好友描述

2、点击界面中的设置备注和标签。

微信如何设置好友描述

3、打开的界面选择点击描述选项。

微信如何设置好友描述

4、点击之后开始编辑描述的内容。

微信如何设置好友描述

5、编辑好内容之后点击选择完成。

微信如何设置好友描述

6、在个人资料界面可以看到设置的描述。

微信如何设置好友描述

  • 微信如何给朋友添加描述
  • 微信好友添加描述
  • 微信描述怎么设置
  • 微信如何为好友添加备注、文字描述和图片描述
  • 微信描述怎么设置?
  • 热门搜索
    新旅游法 小洲村旅游攻略 康辉旅行社旅游线路 旅游卫视主持人 春天旅游推荐 高黎贡山旅游 内蒙古旅游景点介绍 去韩国旅游要多少钱 重庆市区旅游景点大全 黄山旅游攻略一日游